Área Responsable Extensión Correo electrónico
DIRECCIÓN GONZALO TRUJILLO CHÁVEZ 46268 gtrujilloc@ipn.mx
COORDINACIÓN DE ENLACE Y GESTIÓN TÉCNICA EFRAÍN JESÚS CALVO ZARCO 46206 ecalvo@ipn.mx
UNIDAD DE INFORMÁTICA DIEGO RAMÍREZ ARELLANO 46214 diramireza@ipn.mx
SECCIÓN DE ESTUDIOS DE POSGRADO E INVESTIGACIÓN GERARDO APARICIO OZORES 46213 gaparico@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE POSGRADO CARLOS ORTEGA LÓPEZ 62478 cortegal@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE INVESTIGACIÓN OSWALDO ARTURO RAMOS MONROY 62477 oramosm@ipn.mx
SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA MARTHA PATRICIA CERVANTES CERVANTES 46271 pcervan@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE BIOFÍSICA JORGE HELIO ALTAMIRANO AGUILAR 62303 jhaltami@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE BIOQUÍMICA JUAN CARLOS SANTIAGO HERNANDEZ 62316
DEPARTAMENTO DE BOTÁNICA MAURICIO RICARDO PALACIOS PACHECO 62336 mpalacio@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE FARMACIA MARÍA MAGDALENA ÁLVAREZ NÚÑEZ 52375 malvarezn@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE FISIOLOGÍA ELIZABETH GUARNEROS BAÑUELOS 52360 eguarner@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE INGENIERÍA BIOQUÍMICA ANGÉLICA MARÍA SALMERÓN ALCOCER 57800 asalmera@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE INGENIERÍA EN SISTEMAS AMBIENTALES MIRIAM GUADALUPE RODRIGUEZ ROSALES 52303 mrodriguezro@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE INMUNOLOGÍA RUBÉN LÓPEZ SANTIAGO 62367 rsantiag@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE MICROBIOLOGÍA MARIA EDITH GISELA ELIZABETH BOLL ARGUELLO 62493 mboll@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE MORFOLOGÍA ESTHER ANTONIA URIA GALICIA 62503 euria@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE PARASITOLOGÍA LUIS ISITA TORNELL 62396 lisita@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE QUÍMICA INORGÁNICA GENARO CISNEROS VARGAS 62404 gcisnerv@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE QUÍMICA ORGÁNICA FRANCISCO DÍAZ CEDILLO 62415 fdiazc@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE ZOOLOGÍA NEGRETE SANTANA TENOCH 62422 tnegrete@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE INNOVACIÓN EDUCATIVA OSCAR DAVID SÁNCHEZ PÉREZ 62381 osanchezp@ipn.mx
SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA RAÚL CHÁVEZ ALVIRCIO 46272 rchaveza@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE CAPITAL HUMANO JORGE RETANA GARDUÑO 62341 jretanag@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO Y SERVICIOS MARIO HUMBERTO CRUZ MAYORGA 62540
DEPARTAMENTO DE RECURSOS FINANCIEROS ALEJANDRA GUADALUPE ALMENDAREZ RAMÍREZ 62559 aalmenda@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE RECURSOS MATERIALES ANA LAURA QUIÑONES BARRÓN 46212  
SUBDIRECCIÓN DE SERVICIOS EDUCATIVOS E INTEGRACIÓN SOCIAL OMAR HERNANDEZ MONTES 46270 ohernandezmo@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE EXTENSIÓN Y APOYOS EDUCATIVOS GONZALO GALINDO BECERRIL 62524 ggalindob@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE GESTIÓN ESCOLAR KARINA NUÑEZ RODRÍGUEZ 62480  
DEPARTAMENTO DE PROYECTOS Y ESTUDIOS TECNOLÓGICOS Y DE SERVICIOS JESSICA GARCÍA TRUJILLO 46204 jegarciat@ipn.mx
DEPARTAMENTO DE SERVICIOS ESTUDIANTILES AMADO ENRIQUE TAKESHI SAIKI SHIRAI 62451 asaikis@ipn.mx
UNIDAD POLITÉCNICA DE INTEGRACIÓN SOCIAL IRERI LAGUNA NÁJERA 62542 ilaguna@ipn.mx